Реклама

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Страница iGoogle

iGoogle




iGoogle – это персональная заглавная страница, имеющая помимо окна поиска вверху, ещё и выбранные Тобой гаджеты. Гаджеты можно выбрать абсолютно любые – новостные, погодные, спортивные, можно просматривать почту Gmail, и так далее. То есть можно получить очень много информации и с разных ресурсов, не покидая своей персональной страницы iGoogle.


Переходи на страницу iGoogle, и начинай настраивать её, как это удобно Тебе. Если Ты впервые на этой странице, Ты можешь сразу попасть в настройки, либо переходи туда нажав кнопку в виде шестерёнки в верхнем правом углу и выбирай настройки iGoogle. Самые значимые настройки (на данный момент) здесь – это местоположение, и вид страницы, т.е. расположение на ней гаджетов. Возвращайся обратно на персональную страницу нажав на логотип Google сверху слева. 

Чтобы добавить гаджет, нужно найти рядом с вышеупомянутой шестерёнкой кнопку «Добавить гаджеты». Нажимай, вот Ты и попал(а) на страницу выбора гаджетов из всего списка, а их тут…в общем должно хватить =). Либо «прыгай» по категориям, либо используй поиск, добавляй наиболее понравившиеся гаджеты. Как закончишь – нажимай на кнопку «вернуться в iGoogle» слева сверху. Смотри, что получилось. Большинство гаджетов, но не все, можно настроить, правда настройки слабоватые. Чтобы перейти в настройки гаджета: наведи курсором мыши на заголовок гаджета, сразу в правой его части появятся две функциональных иконки – стрелочка и шестерёнка. Нажав на шестерёнку попадёшь в меню управления гаджетом, сам(а) посмотришь, поиграешь, там-же есть и настройки, они в самом верху этого меню. Но если нет, то нет совсем. А стрелка позволяет растянуть гаджет на всё окно.

Как Ты заметил(а) возле кнопок шестерёнки и добавления гаджетов есть ещё одна – «Изменить тему». Ну тут всё понятно – "жмякаешь" её и выбираешь тему по вкусу. В зависимости от скорости интернета тема обновится сразу или в течении нескольких секунд.
Но, что самое интересное, на мой взгляд – это несколько вкладок. Слева сверху под строкой поиска есть выпадающий список… команд чтили. "Жмякай" туда, т.к. Ты только занялся (занялась) настройками персональной страницы у Тебя вверху появившегося списка будет «Главная страница», разделитель и набор команд. Нажми «Добавить вкладку», введи название для неё и появится ещё одна вкладка. Таким образом можно сформировать нужное Тебе количество вкладок и каждая со своим наполнением. Допустим одна только с функционалом аккаунта Google, другая про всякие новости… ну в общем всё понятно. И, кстати, вид отображения той или иной вкладки можно настроить, перейдя по шестерёнке – где Ты был(а) в самом начале. То-же касается и тем для вкладок.

Но есть неприятная новость – служба iGoogle прекращает свою работу 1 ноября 2013 года. Разработчики посчитали, что её достойно заменяют портативные устройства на Android с программами к нему и браузер Google Chrome с плагинами к нему. Что, вполне, соответствует истине. 

iGoogle closed

Комментариев нет:

Отправить комментарий